Contacts

litterature

Jeanne-A Debats

Marie Masson – marie.masson@lacite-nantes.fr

science

Roland Lehoucq

cinema

Frédéric Temps – ft.utopiales@gmail.com

bande dessinee

Xavier Fayet – xavier.fayet@lacite-nantes.fr
Georges Mérel – ge.merel@free.fr

arts plastiques

Marie Masson – marie.masson@lacite-nantes.fr

Gilles Francescano – gfrancescano@gmail.com

jeux video

Florent de Grissac – florent.degrissac@gmail.com

pole ludique

Adélaïde Legrand – utopiales@ludinantes.com

pole asiatique

Guillaume Lebigot – guillaume@lebigot.fr

culture pour tous & mecenat

Chrystel Jarnoux – chrystel.jarnoux@lacite-nantes.fr

journee scolaire

Chrystel Jarnoux – chrystel.jarnoux@lacite-nantes.fr

renseignements

Pauline Guiho-Blanchard – pauline.guiho-blanchard@lacite-nantes.fr

relations presse

Estelle Lacaud – lacaud.estelle@gmail.com

Benevolat

Les inscriptions pour devenir bénévoles aux Utopiales seront ouvertes prochainement.

Comment louer un stand aux Utopiales ?

Pour louer un stand aux Utopiales (hors auteurs, éditeurs et vente de livres neufs ou d’occasion), vous pouvez contacter Laura Bettoni : laura.bettoni@lacite-nantes.fr

Cours du soir

Places limitées, inscriptions directement sur place en fonction des places disponibles.