Contacts

Littérature

Jeanne-A Debats

Marie Masson – marie.masson@lacite-nantes.fr

Science

Roland Lehoucq

Cinéma

Frédéric Temps – ft.utopiales@gmail.com

Bande-dessinée

Xavier Fayet – xavier.fayet@lacite-nantes.fr
Georges Mérel – ge.merel@free.fr

Arts plastiques

Marie Masson – marie.masson@lacite-nantes.fr

Gilles Francescano – gfrancescano@gmail.com

jeux-vidéo

Florent de Grissac – florent.degrissac@gmail.com

Pôle ludique

Adélaïde Legrand – utopiales@ludinantes.fr

Pôle asiatique

Guillaume Lebigot – guillaume@lebigot.fr

Culture pour tous & mécénat

Chrystel Jarnoux – chrystel.jarnoux@lacite-nantes.fr

Journée scolaire

Chrystel Jarnoux – chrystel.jarnoux@lacite-nantes.fr

Renseignements

utopiales-contact@lacite-nantes.fr

Relations presse

Estelle Lacaud – lacaud.estelle@gmail.com

Bénévolat

Les inscriptions pour devenir bénévoles aux Utopiales sont ouvertes, vous pouvez vous référer à la page Devenez bénévoles !

 

Comment louer un stand aux Utopiales ?

Pour louer un stand aux Utopiales (hors auteurs, éditeurs et vente de livres neufs ou d’occasion), vous pouvez contacter Laura Bettoni : laura.bettoni@lacite-nantes.fr