vendredi 29samedi 30dimanche 31lundi 01
Salle 2001Scène ShayolSalle TschaïEspace CIC Ouest
9h

N°046 — Signes extérieurs de frugalité


  • Olivier Gechter
  • Catherine Bonazzi
  • Caroline Pénicaud
  • Littérature
  • Sciences

Le monde selon Julia


  • Jean Baret
  • Ugo Bellagamba
  • Littérature
  • Sciences

N°047 — Le Matin vert


  • Hervé Cottin
  • Sylvie Lainé
  • Franck Selsis
10h
  • Littérature
  • Sciences

Aujourd’hui, nous changeons de visages


  • _lila*
  • Antoine Mottier
  • Ophélie Bruneau
  • Littérature

N°049 — Trois pages de Dune


  • Émilie Querbalec
  • Olivier Cotte
  • Nicolas Allard
  • Littérature
  • BD

N°052 — I’ve seen things…


  • Léa Murawiec
  • Christophe Siébert
  • Joëlle Wintrebert
11h

De Babylone à Trantor


  • Claire Duvivier
  • Guillaume Chamanadjian
  • Benoît Peeters

N°055 — V for anonymat


  • Karim Si-Tayeb
  • Alex Nikolavitch
  • Robin Cousin
  • Littérature
  • Sciences

N°057 — Mutation du travail


  • Camille Leboulanger
  • Mélissa
  • Karim Berrouka
  • Littérature
  • Sciences

N°058 — Le passage


  • Patrick K. Dewdney
  • M.R. Carey
  • Jean-Noël Lafargue
12h
  • Littérature
  • Sciences

N°061 — Les Managers du futur


  • Jean-Laurent Del Socorro
  • Catherine Larrère
  • Romain Lucazeau
13h

Le Fléau


  • Nicolas Martin
  • Christian Lehmann
  • François Bontems
  • Littérature
  • Sciences

N°063 — Les Martiens


  • Laurence Suhner
  • Luce Basseterre
  • Morgan of Glencoe
  • Littérature

N°065 — Rencontre avec Benoît Peeters


  • Benoît Peeters
  • Littérature
  • Sciences

N°066 — L’ÉCOLE DU PROFESSEUR ZUTOP : Papa, Maman, l’atome et moi


  • Olivier Gechter
14h
  • Littérature
  • Sciences

Histoire des luttes sociales


  • Katia Lanero Zamora
  • Sylvie Allouche
  • Ludivine Bantigny
  • Sandrine Kerion
  • Littérature
  • Sciences

N°068 — Snowcrash


  • Olivier Ertzscheid
  • Esther
  • Richard Canal
  • Littérature

N°071 — Cancel culture ?


  • Olivier Caruso
  • Sara Doke
  • Olivier Bruneau
15h
  • Littérature
  • Sciences

Vue en coupe d’une ville malade


  • Ariel Kyrou
  • Xavier Mauméjean
  • Pitchaya Sudbanthad
  • Littérature
  • Sciences

N°072 — Le Monde vert


  • Sylvie Lainé
  • Pierre-Emmanuel Courty
  • Daniel Wipf

N°074 — Symbole et vice versa


  • Morgane Caussarieu
  • Joseph Béhé
  • Baptiste Beaulieu
16h
  • Littérature
  • Sciences

N°077 — Pédagogie du bouleversement


  • Sophie Szopa
  • Elisa Beiram
  • Jean Krug
  • Franck Selsis

Rencontre avec le châtelain des étoiles


  • Alex Alice
  • Littérature

N°078 — L’AUTEUR ET SON OMBRE : M.R. Carey & Patrick Couton


  • Patrick Couton
  • M.R. Carey
  • Littérature

N°079 — De Sexomorphoses à la transidentité


  • Saul Pandelakis
  • Morgane Stankiewiez
17h
  • Littérature
  • BD

N°080 — Aux hommes, les étoiles


  • Jérémy Perrodeau
  • Fred Blanchard
  • Émilie Querbalec

N°084 — La fabrique du complot


  • Sandrine Kerion
  • Pierre Bordage
  • Christophe Siébert
18h
  • Littérature
  • Sciences

Quel Bien opposer au Mal qui s’annonce ?


  • Romain Lucazeau
  • Catherine Larrère
  • Jérôme Santolini
19h
  • Littérature
  • Sciences

Les âges de la vie


  • Jeanne-A Debats
  • Baptiste Beaulieu
  • Blandine Comte
20h
21h
22h
23h
back calendar user time place planete nav